Kandidaten
der BÜRGERLISTE für die Kommunalwahl 2009
05.05.09:
Die BÜRGERLISTE hat ihre Kandidaten für die Kommunalwahl
am 30.08.2009 festgelegt. Im Rahmen der Jahreshauptversammlung
am 30. April im Sportpark Loherhof wurden sowohl die Kandidaten
für die 19 Wahlkreise wie auch die Reserveliste gewählt.
In
den Wahlkreisen treten demnach die folgenden Kandidaten bei
der Kommunalwahl am 30.08.2009 an (in Klammern jeweils die
direkten Vertreter):
Nr. |
Wahlbezirk |
Kandidat |
1 |
Hünshoven |
Christian
Ebel |
2 |
Geilenkirchen
Innenstadt |
Karola
Brandt |
3 |
Geilenkirchen
Innenstadt |
Ferdinand
Birrewitz |
4 |
Geilenkirchen
Innenstadt |
Margot
Vaßen |
5 |
Geilenkirchen,
Kogenbroich, Nirm, Kraudorf, Hoven |
Heinz
Peter Kravanja |
6 |
Bauchem |
Herbert
Brandt |
7 |
Geilenkirchen,
Bauchem |
Christian
Kravanja |
8 |
Geilenkirchen,
Bauchem |
Werner
Dahlmanns |
9 |
Bauchem |
Birgit
Zühlsdorf |
10 |
Niederheid,
Hochheid, Rischden, Tripsrath |
Renate
Lubberich |
11 |
Gillrath-Süd,
Nierstraß, Panneschopp |
Franz
Beemelmanns
(Heinz Zwirbel) |
12 |
Gillrath-Nord,
Hatterath |
Gerd
Latour
(Helmut Gerads) |
13 |
Teveren |
Johann
M. Graf |
14 |
Teveren-Fliegerhorstsiedlung,
Grotenrath |
Leny
Graf |
15 |
Immendorf,
Apweiler |
Friedhelm
Rose |
16 |
Prummern,
Waurichen |
Frank
Schott |
17 |
Süggerath,
Beeck |
Karl
Heinz Lubberich |
18 |
Würm,
Müllendorf, Leiffarth, Honsdorf, Flahstraß |
Milli
Dahlmanns |
19 |
Lindern |
Helmut
Pennartz
(Elisabeth Pennartz) |
Weiterhin
wurde über die Reserveliste abgestimmt. Entsprechend
des Abstimmungsergebnisses stellt sich die Reserveliste der
BÜRGERLISTE wie folgt dar:
Position |
Name |
1 |
Christian
Kravanja |
2 |
Herbert
Brandt |
3 |
Johann
M. Graf |
4 |
Karola
Brandt |
5 |
Birgit
Zühlsdorf |
6 |
Gerd
Latour |
7 |
Heinz
Peter Kravanja |
8 |
Friedhelm
Rose |
9 |
Helmut
Gerads |
10 |
Christian
Ebel |
11 |
Margot
Vaßen |
12 |
Karl Heinz Lubberich |
13 |
Werner
Dahlmanns |
14 |
Friedrich
Peter |
15 |
Heinz
Zwirbel |
16 |
Elisabeth
Pennartz |
zurück
zur Übersicht
|